Есть ли срок давности у комментариев в интернете?
Иван, в данном случае сроки давности не применяются
То есть наказать могут даже за коментарий 10летней давности ?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Любой комментарий в сети имеет дату. От этой даты отсчитывается срок давности.
Ответ отключен модератором
сроки давности не применяются
Здравствуйте.
Сроки давности есть. Но они применяются не автоматически. Например, если кто-то обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, то срок будет считаться с момента, когда это лицо узнало о нарушении своего права, а не от даты комментария.
С уважением
Совсем запутался . Вопрос то в чем - меня могут наказать за то что какая то ерунда была написана даже 10 лет назад получается ?