Просрочка поставки товара в ООО Центр Мебели - расчет пени и штрафа, услуги юриста и ожидаемая сумма компенсации
В данном случае вполне логично сначала обратиться к Исполнителю с претензией об уплате неустойки за нарушение срока поставки из расчета 3% в день от суммы не исполненного обязательства. Данное требование они должны выполнить в течение 10 дней с даты получения претензии. Если добровольно не исполнят, то подается исковое заявлени в суд. При этом суд в Вашу пользу присудит штраф в размере 50%. Стоимость услуг адвоката по подобного рода делам составит 15000 рублей, которые также можно взыскать в качестве судебных расходов с ответчика. Однако географически мы с Вами находимся очень далеко, поэтому на Ваши плечи лягут командировочные расходы.
Елена, я проживаю в Краснодаре, так что обращайтесь. коллега точно всё описал.