Пользователь 9111.ru

Доказательства по делу

ДЛЯ распределении премий в организации я подала заявление под регистрацию руководителю, в котором сказано, что прилагаю документацию для подтверждения выполненных критериев. Однако премию начислили несправедливо. Я подала в суд для отмены решения комиссии и обязании повторного принятия решения. В качестве доказательства приложила то Заявление по которому приложила документацию. Однако суд затребовпл предоставить все то, что я указала в заявлении. Законно ли это? Ведь я сдала и копии себе не оставила
Лучший ответ

Здравствуйте. Требования суда - в рамках закона. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований. Однако, если у Вас этих документов нет, Вы можете заявить в суде ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ. В случае, если представление необходимых доказательств для сторон затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. Укажите, что данные документы имеются у ответчика.

Здравствуйте, да это законно, в ходе судебного заседания стороны могут доказывать свои доводы всеми не запрещенными способами.