LSN Messenger
Улан-Удэ, 14.09.2025, 11:20

Печать о гражданстве ребенку до 14 лет

Вопрос №24748126 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.09.2025, 11:20
Нам нужна печать о гражданстве. Постоянная регистрация у меня (матери) и ребёнка в Камчатском крае. Проживаем в Бурятии, временной регистрации нет. Муж прописан в Бурятии и находится на сво. Как нам получить эту печать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Прописка не имеет никакого значения. Штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребёнка можно поставить в территориальных подразделениях МВД по вопросам миграции на всей территории РФ. Желаю вам удачи!

14.09.2025, 11:24

Здравствуйте. Вот нам отказали, по причине отсутствия регистрации по месту прибывания. Хочу обратиться повторно, но не знаю чем аппелировать

14.09.2025, 11:43

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

14.09.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

Никак вы её не получите, при отсутствии у вас регистрации в данном регионе.

14.09.2025, 11:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Штамп о гражданстве ставят в МВД с обратной стороны на свидетельстве о рождении. Вы вправе обратиться в любое миграционное подразделение по месту жительства

15.09.2025, 15:51

Здравствуйте!

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Вопросы гражданства Российской Федерации

https://docs.cntd.ru/document/...

https://53.мвд.рф/ms/гражданство-российской-федерации/административный-регламент

2. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются в Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) или его территориальный орган:

а) гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства, имеющими регистрацию по месту жительства или месту пребывания в Российской Федерации, - по месту своего жительства или месту своего пребывания;

5. Наличие у ребенка единственного родителя подтверждается решением суда об объявлении другого родителя умершим, или о признании его безвестно отсутствующим, или о лишении его родительских прав, либо свидетельством о смерти другого родителя, либо заявлением одного из родителей, составленным в произвольной форме, об отсутствии у него сведений о местонахождении другого родителя, либо свидетельством о рождении ребенка, в котором отсутствует запись о другом родителе, либо справкой о рождении, подтверждающей, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.

15.09.2025, 16:26