Покупатель подал заявление на прекращение регистрации договора КП,так как передача квартиры Продавцом не осуществлена

Покупатель подал заявление на прекращение регистрации договора КП,так как передача квартиры Продавцом не осуществлена и для регистрации перехода права собственности нет оснований. Верно ли это?
Лучший ответ

Нет неверно если стороны осуществили расчёт полный права зарегистрированыо то отсутствие такой передачи самого акта передачи никак не влияет на действительность договора и на то что право собственности покупатели возникло

Здравствуйте!

Нужно разбираться в ситуации. Всё возможно.

Да, такое заявление может быть верным, если переход права собственности ещё не состоялся, то есть стороны только подали документы на регистрацию в Росреестр. Чтобы смена собственника недвижимости не произошла, достаточно подать соответствующее заявление. Согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ, договор купли-продажи можно расторгнуть по общим правилам, установленным законом, а также по правилам, предусмотренным сторонами в самом договоре.

Если по условиям ДКП передача квартиры должна быть осуществлена до регистрации сделки, то верно.

Да, покупатель может отозвать свое согласие на сделку через Росреестр.

Орган приостановит процесс.

Также может потребовать возврата денег обратно.

Покупатель подал заявление на прекращение регистрации договора КП,так как передача квартиры Продавцом не осуществлена и для регистрации перехода права собственности нет оснований- если оплата не была произведена , то можно