Не желания куда либо поступать после 9 класса
Будут морально давить, родителей могут привлекать к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ. Держитесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Вы никуда поступать не обязаны после 9 класса и получения аттестата об общем среднем образовании.
На звонки учителя не отвечайте.
Обычная дурость и самоуправство.
Основное общее образование
Цель основного общего образования, в частности, - формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, овладение ребенком основами наук, государственным языком РФ, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному и профессиональному самоопределению. Это образование ребенок может получить, в частности, в школе (п. 2 ч. 2 ст. 23, ч. 2 ст. 66 Закона N 273-ФЗ).
Срок получения данного образования составляет не более пяти лет, а для детей с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, срок получения основного общего образования может быть увеличен, но не более чем до шести лет. Для лиц, обучающихся по индивидуальным учебным планам, срок получения основного общего образования
может быть сокращен (п. 17 ФГОС, утв. Приказом Минобрнауки России от 31.05.2021 N 287; п. п. 1, 16.5 ФОП, утв. Приказом Минпросвещения России от 18.05.2023 N 370).
Лишь-бы потом, через несколько лет, не пожалеть о том, что бросила учёбу!
Вы не обязаны никуда поступать и не обязаны давать ответы на их вопросы,а уж тем более не обязаны открывать им дверь. Это посторонние лица, а не члены вашей семьи.