Присвоение ветерана труда
Да, Почетная Грамота Министерства здравоохранения Камчатского края может давать право на присвоение звания «Ветеран труда» в Камчатском крае, если она соответствует требованиям регионального законодательства. Согласно Закону Камчатского края от 04.07.2008 N 83, для получения звания необходимо: Наличие одной из утвержденных наград, включая Почетную грамоту Правительства Камчатского края или ведомственные награды, учрежденные органами власти края. Трудовой стаж: 30 лет для женщин / 35 лет для мужчин (общий); 20 лет для женщин / 25 лет для мужчин в отдельных профессиях (оленеводы, рыбаки и др.). Если ваша грамота входит в перечень ведомственных наград, утвержденных Правительством Камчатского края, и соответствует стажевым требованиям, вы можете обратиться в органы соцзащиты с заявлением. Для уточнения статуса конкретной награды рекомендуется проверить актуальный список наград на сайте Министерства социального благополучия Камчатского края.
Да, Почетная Грамота Министерства здравоохранения Камчатского края может давать право на присвоение звания «Ветеран труда» в Камчатском крае
Оксана, добрый день. Да
С уважением
Если речь идет о звании "Ветеран труда" в Камчатском крае, то увы нет.
Основание:
- ст.2 Закона Камчатского края от 04.07.2008 N 83 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае";
- ч.5 п.3.3. Административного регламента, утвержденного Приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края от 22.10.2020 N 1514-п.