LSN Messenger
Новосибирск, 15.09.2025, 07:39

Возможен ли ВНЖ для студента в академе?

Вопрос №24748861 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2025, 07:39
Несовершеннолетний гражданин Республики Таджикистан в возрасте 17 лет получил рвп на основании матери, поступил учиться в колледж на коммерческое отделение, но из за семейных финансовых проблем хочет взять академ на год. Сможет ли он, находясь в академе, подавать документы на внж, т.к. в феврале 2026 года ему будет 18 и подавать на внж он будет отдельно? Имеется в виду, я мама и буду подавать на внж справку о доходах, а сыну как подавать на внж в случае академа? Какое основание у него должно быть чтобы ему не отказали? Какие справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может подать - ограничения на подачу нет. Он так же должен свой доход представить - показать факт нахождения на иждивении у родственников .

Основания отказа указаны в ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

www.consultant.ru

15.09.2025, 07:49
Оценка автора вопроса:

Я поняла что может, но не будет ли основанием для отказа то что он в академическом отпуске и как бы никаких оснований для внж у него нет, ни работы, ни учёбы

15.09.2025, 12:44

Да,может быть отказ .

15.09.2025, 12:50

Вполне возможен ВНЖ РФ для студента в академе.

15.09.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Не будет ли академ основанием для отказа?

15.09.2025, 12:45

Может подать - ограничения на подачу нет.

15.09.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Я поняла что может, а отказа не будет из за этого?

15.09.2025, 21:05