LSN Messenger
Москва, 15.09.2025, 11:46

Сохранятся ли выплаты и работа после реорганизации в декрете?

Вопрос №24749102 из г. Москва
опубликован 15.09.2025, 11:46
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В учреждении происходит реорганизация путём присоединения. Ребенку 10 месяцев, получаю выплаты с марта 2025. 14.10.2025 заканчивается реорганизация. В уведомлении говорится, что реорганизация происходит путём присоединения в срок до 14.10.2025. Реорганизация не является расторжением трудового договора. В соответствии с ч.6 ст.75 Вы вправе отказаться от работы в связи с реорганизацией. В этом случае трудовой договор прекращен п. 6 ч. 1. ст. 77 после завершения реорганизации. Выплата выходного пособия и средний заработок не предусмотрен по п. 6 ч. 1 ст. 77. В случае отказа от продолжения в связи с реорганизацией просим сообщить об этом письменно по адресу. Писать отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией не хочу. Я хочу продолжить после декрета работу в учреждении. Вопросы: 1. Заявление на выплаты снова надо писать до 1,5 и 3 лет? 2. Справка с места работы мужа, что он не получает выплат нужна? 3. Какие документы (названия) документов мне надо подписать? Мне важны выплаты до 1,5 лет и сохранение рабочего места до достижения ребёнком 3 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам потребуется повторно подать заявление на получение ежемесячных пособий по достижению ребенком возраста 1,5 лет и до исполнения ребенку 3-х лет.

Необходимо предоставить справку с места работы мужа о том, что он не пользуется правом на указанные виды детских пособий.

Обычно работодатели требуют подписания уведомления о реорганизации предприятия и согласие на продолжение трудовых отношений после окончания реформы. Вам важно внимательно ознакомиться с текстом каждого документа перед подписью, чтобы убедиться, что ваш рабочий контракт сохраняется и условия работы остаются прежними

15.09.2025, 12:15

1. На ваше усмотрение.

2. Обязательно

3. Подписать нужно только заявление об отпуске по уходу за ребенком.

15.09.2025, 11:49

Заявления писать не требуется, так как при реорганизации оформляется правопреемство со взятием на себя всех обязательств

При изменении места работы надо снова написать заявление об отпуске

Справка с места работы мужа по требованию

15.09.2025, 12:13

А что тут не понятного?

Вновь образуемая организация, в соответствии со ст.58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц ГК РФ, является правопреемником той, которая к ней присоединилась со взятием на себя обязательств последней, в том числе и по выплатам по БиР

15.09.2025, 12:18