Перевод обратно в школу по прописке
Добрый день. Переводила дочь в другую школу, сейчас хотим вернуться обратно. Директор сказал мест нет, хотя в классе новеньких не появилось. Вернуться хотим в ту, которая подходит по прописке, является ли это аргументом?
Лучший ответ
Да, прописка (регистрация по месту жительства) является приоритетным аргументом при приеме в школу. Школа обязана в первую очередь принимать детей, проживающих на закрепленной территории (п. 4, 5 Приказа Минпросвещения № 458 от 02.09.2020).
Здравствуйте! Нет, не аргумент. Отказ законный.
удалён
Если вы подавали заявление в июня - да является аргументом, и вы по прописке в приоритете.
Если после июля - то нет. Если не доверяете школе, то наличие свободных мест можете узнать в районом отделе образования.