Надо идти в пенсионный для бесплатного проезда я боюсь
Для получения карты ВТБ и оформления льготного проезда вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства или временного пребывания. Обратитесь в МФЦ или паспортный стол для временной регистрации. Затем с регистрацией обращайтесь в СФР и банк для оформления соответствующих документов
Здравствуйте. Бояться абсолютно не нужно. Пенсионный фонд не имеет полномочий что-либо сделать за отсутствие регистрации. Так что смело идите. Такое право вам дает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Для получения карты ВТБ и оформления льготного проезда вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства или временного пребывания.
Для оформления карты ВТБ и оформления льгот без регистрации вам следует обратиться в любой удобный офис банка, где вам помогут оформить дебетовую карту, а также в Социальный фонд России (СФР) Крыма по месту фактического проживания, чтобы узнать, как получить бесплатный проезд. При обращении в банк возьмите с собой паспорт, а в СФР сообщите о фактическом проживании и попросите консультацию по региональным льготам для граждан предпенсионного возраста.