Месяца назад через объявление заказал ДВС, перевел на карту 100% (100000 руб), 2 месяца мне отвечали что ДВС в пути из Китая
Взыскивайте деньги с процентами в судебном порядке.
Четыре месяца назад перевел деньги
Подавайте в суд по факту неосновательного обогащения.
Ждать возврата 8 лет
Здравствуйте. Через суд можно взыскать еще больше.
В этой ситуации вам следует немедленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку продавец нарушил условия сделки и не выполняет обязательств по возврату средств. Одновременно можно попытаться вернуть деньги через банк по процедуре чарджбэк, если платеж осуществлялся картой, а не через прямую банковскую операцию