Работаю в детском саду, будут изменения в уставе. Но я прошла процедуру банкротства. Как повлияет на меня изменение в уставе?
Процедура банкротства, которую вы прошли, как правило, не оказывает прямого влияния на ваше текущее трудовое положение. Изменения в уставе детского сада могут касаться организационной структуры, целей деятельности или порядка управления, но не должны затрагивать ваши трудовые права напрямую.
Однако, если изменения в уставе повлекут за собой реорганизацию (слияние, присоединение, разделение) или изменение существенных условий трудового договора (например, смена работодателя), вам должны быть предоставлены уведомления и гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. В любом случае, ваше банкротство не является основанием для ухудшения вашего положения как работника.
Резюме: банкротство не влияет на вашу трудовую деятельность в связи с изменениями устава. Следите за уведомлениями от работодателя и при необходимости обращайтесь за разъяснениями к юристу. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если вы не руководитель доу, то на вас изменения в уставе никак не отразятся.
А если руководитель?
Здравствуйте
Дет. сад это не классическое юр.лицо.
Ограничений никаких нет. руководитель дет.сада не считается исполнительным органом, который указан в ст.213.28 закона о банкротстве.
Добрый вечер!
Никак не повлияет!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.