Нарушение школьного расписания
Первоначально жалобу на расписание уроков 11 класса можно направить директору школы. Это поможет урегулировать конфликтную ситуацию.
Если директор не решит вопрос, можно обратиться в следующие инстанции:
Управление образования.
Департамент образования.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Министерство просвещения.
Прокуратура
Уроков 9 штук? Или уроков и вд?
Если уроков по 9 штук - в рособрнадзор и департамент образования. Это прямое нарушение ФГОСТ.
Если уроки и вд или доп. обр. - то никуда. Всё правомерно.
Подайте письменную жалобу директору школы, а если это не поможет, то обратитесь в Департамент образования вашего города или Министерство просвещения РФ, либо подайте жалобу в Рособрнадзор или прокуратуру. В жалобе ссылайтесь на санитарные нормы, согласно которым для 8–11 классов не должно быть более 8 уроков в день