LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.09.2025, 21:39

Возможность вступить в новый брак после официального расторжения предыдущего.

Вопрос №24749772 из г. Москва
опубликован 15.09.2025, 21:39
Здравствуйте. Я заключил брак с гражданкой России в 2021 году. Получил рвп в 2023 году. Не сошлись характерами подал на развод т.к хочу вступить в новый брак. Я могу это сделать после развода или это нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете вступить в новый брак после развода. Сам по себе развод не является нарушением, но обратите внимание, что получение РВП на основании брака с гражданином РФ имеет свои условия. После развода, если вы захотите снова оформить РВП или подать на гражданство, вам, вероятно, придется соответствовать новым правилам: либо прожить в браке не менее трех лет, либо иметь общего ребенка

15.09.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Рвп аннулируют. Но сразу вступить в новый брак это нарушение?

16.09.2025, 16:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нарушение. Рвп будет аннулировано.

15.09.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. До аннулирования РВП вступить в новый брак это нарушение?

16.09.2025, 16:51

Согласно ст 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

12) ранее заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и такой брак расторгнут.

15.09.2025, 21:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться