Возможность вступить в новый брак после официального расторжения предыдущего.
Да, вы можете вступить в новый брак после развода. Сам по себе развод не является нарушением, но обратите внимание, что получение РВП на основании брака с гражданином РФ имеет свои условия. После развода, если вы захотите снова оформить РВП или подать на гражданство, вам, вероятно, придется соответствовать новым правилам: либо прожить в браке не менее трех лет, либо иметь общего ребенка
Здравствуйте. Рвп аннулируют. Но сразу вступить в новый брак это нарушение?
Ответ отключен модератором
Нарушение. Рвп будет аннулировано.
Здравствуйте. До аннулирования РВП вступить в новый брак это нарушение?
Согласно ст 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
12) ранее заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и такой брак расторгнут.
Ответ отключен модератором