LSN Messenger
Новосибирск, 15.09.2025, 21:23

Можно при ежегодном подтверждении рвп, если не хватает дохода, предоставить выписку с банка о том что имеется вклад?

Вопрос №24749782 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2025, 21:23
Можно при ежегодном подтверждении рвп, если не хватает дохода, предоставить выписку с банка о том что имеется вклад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны подтвердить источник дохода. Этот источник должен быть от трудовой деятельности на территории России.

15.09.2025, 21:35

А если источник это продажа квартиры на территории другого государства?

15.09.2025, 21:36

РВП может быть аннулировано, если доход не подтвержден.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

15.09.2025, 21:42

Да, вклад подходит для подтверждения материальной обеспеченности.

15.09.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

Не смотря на то что вклад сделан на деньги от продажи квартиры на территории другого государства, не РФ?

15.09.2025, 21:32

Нет, предоставить только выписку с банковского вклада для подтверждения дохода при ежегодном подтверждении РВП, как правило, нельзя. Требуется подтверждение источников дохода, а не просто наличие средств на счету. Однако, выписку можно использовать как дополнительное подтверждение, если вы сможете документально доказать, откуда на вкладе появились деньги (например, предъявив налоговую декларацию 3-НДФЛ, если вы работали на физическое лицо).

15.09.2025, 21:31

Вклад был сделан на деньги полученные от продажи квартиры на территории другого госудаства, так можно?

15.09.2025, 21:34

Можно

15.09.2025, 21:34
Оценка автора вопроса: