Неприкосновенность социальной пенсии по инвалидности при взыскании долгов.
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Исполнительский иммунитет на доходы, закреплённые ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве, не отменяется заявлением. Нарушение приставом закона обжалуйте в прокуратуру. Также рекомендую подать заявление в Следственный комитет РФ по ст 285, 286 УК РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Андрей, пристав вас ввел в заблуждение, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. Федеральный закон "О внесении изменений в статью 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 29.05.2024 N 112-ФЗ
Здравствуйте.
В смысле, заставили? А зачем Вы согласились? И ещё, если ПМ по региону меньше федерального, то должны сохранять федеральный размер (наибольший).
Обращайтесь для начала с жалобу а прокуратуру, у приставов сейчас очень много нарушений.
С уважением.
Обеснила пристов,что подаст в Пенсионный фонд на полное списание от 50% удержания,а так чтобы был средства со следующего месяца до прожиточного,а пенсионный фонд оставит Соц,пакет и 20% от пенсии. Как Соц,пакет считается 100% части пенсии