Подача заявления на итр
Так как преступление является тяжким, ходатайство может быть подано после отбытия не менее половины срока наказания (ст.80 УК РФ).
ходатайство может быть подано после отбытия не менее половины срока наказания (ст.80 УК РФ).
Согласно статье 80 УК РФ ходатайство может быть подано после отбытия не менее половины срока наказания.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами. (ст.80 УК РФ).
Если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.
ходатайство может быть подано после отбытия не менее половины срока наказания