Здравствуйте! Попадают ли штрафы от ГИБДД вынесеные судом под банкротство?
Здравствуйте
Штрафы ГИБДД не списываются банкротством. Я не соглашусь с коллегами.
Они относятся к п.4 ст.213.28 Закона о банкротстве. Не списываются как неразрывно связанные с личностью должника. По сути это наказание.
Также не списываются и уголовные штрафы, ввиду схожей у них правовой природы.
Александр, попадают, если его обязательства возникли до момента подачи заявления на процедуру банкротства. Если же штраф появится после инициации банкротства, он попадает в категорию текущих платежей и списываться не будет.
Попадают, штрафы ГИБДД могут быть списаны при банкротстве, но только если они возникли до подачи заявления на процедуру.
Это регулируется, в частности, Законом №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Добрый день!
Штрафы ГИБДД в большинстве случаев списываются однозначно, если они возникли до начала процедуры банкротства. Но если вам выписали штраф за нарушение ПДД уже после подачи заявления, то штраф будет действующим, его не спишут.
Правовые основания:
- ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 № 127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» .
попадают, если его обязательства возникли до момента подачи заявления на процедуру банкротства.
Доброе утро!
Да, попадают!
Но только перед тем, как суд вынес определение о принятие заявления о банкротстве👆
После принятия заявления, если Вы попали на штраф, этот долг не спишут, поскольку он является текущим 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.