Доброволец по гуманитарке получит статус ветерана боевых действий
Вступил в Союз спасения, планирую отправиться на домбас в оказание гуманитарной помощи и т.п на 2 недели как доброволец от союза спасения, за счет государства перелет и т.п, уже вхожу в группу. Имею ли я право получить статус ветерана боевых действий ведь фактически принимал участие как доброволец со стороны специальной организации в задачах и целях реализации СВО?
Лучший ответ
Просто волонтёры, не военнослужащие не имеют возможности получить статус ветерана боевых действий (ст 3 ФЗ РФ о ветеранах).
Право на получение статуса вбд имеют лица, указанные в статье 3 ФЗ о ветеранах.
НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!
Нет, не получите статус ВБД.