Могу ли я забрать вейп с почты россии если мне нету 18 лет?
Здравствуйте. Увы, но вам эту посылку на почте не отдадут! С 9 мая 2023 года для организаций и индивидуальных предпринимателей введены повышенные штрафы за продажу несовершеннолетним табачной продукции, табачных изделий, никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции (Федеральный закон от 28.04.2023 №175-ФЗ).
Продажа несовершеннолетним сигарет и вейпов будет грозить наложением штрафов в размере (новая редакция ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ):
• от 40000 до 60000 рублей — для граждан;
• от 150000 до 300000 рублей — для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц организаций;
• от 400000 до 600000 рублей — для организаций.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скорее всего, вам выдадут посылку, тк ее содержание не известно.
Нет, не можете.
не можете. нкак