Как разрешить спор о наследстве и продать квартиру с несогласным собственником

Что делать, если есть квартира 3-х комнатная и в ней есть два собственника по 1/2 доли на каждого, они так же прописаны и еще прописаны три человека! А собственники квартиры мама и папа, прописана я дочь, сын и внучка! Мама умерла 23 декабря того года, и у нее осталась доля 1/2!Сейчас я дочка вступаю в мамино наследство и папа как по праву наследования отдает с доли мамы в пользу меня! Но еще есть сын он сидит в местах лишения свободы и не первый раз, с квартиры все продает, ни с кем не считается и он не хочет отдавать долю с маминой в пользу меня! А мы с папой хотим продать квартиру, что делать?

Лучший ответ

Нет, продать Вы сможете только свои доли, но не всю квартиру. За братом останется 1\6 доля, если он, конечно, вступит в наследство (срок на вступление в наследство истекает 23 июня). В будущем Вам нужно будет либо договариваться с братом, либо попробовать в судебном порядке признать долю брата несущественной и не имеющей для него значительного интереса, и на этом основании принудительно выкупить. Это сложно, но возможно.

Спасибо за ответ!Но продать свои же доли мы можем или нет?И сколько будет составлять наши доли?