Анализ крови на алкоголь
Тест на алкоголь в травматологии при оформлении больничного листа делают для установления причинно-следственной связи между состоянием опьянения и полученной травмой.Если такая связь доказана, то размер пособия по временной нетрудоспособности снижается. Согласно закону №255-ФЗ, в таком случае больничный оплачивается в сумме, не превышающей минимальный размер оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц.
Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи
Вам решили снизить размер пособия по временной нетрудоспособности. Но написали, что реакция и координация не нарушены, поэтому бытовая травма с алкоголем не связана.
Заключение об опьянении выносится на основании выявления клинических признаков опьянения и положительных результатов исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или определения психоактивных веществ в биологических жидкостях.