Заявление загранпаспорт

Я заполнила заявление на загранпаспорт ребенку через госуслугах причина возврата написана не правильно заполнение места рождения заявителя, где написано страна я написала ССР, а место рождения, как в паспорте написала КИШЛАК ДЖИДАКАПА УЙЧИНСКИЙ РАЙОН НАМАНГАНСКАЯ ОБЛ. УЗБ.ССР правильно ли написала?
Лучший ответ

Нет,заявление написано неверно.

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, при заполнении заявления на оформление заграничного паспорта необходимо указывать сведения о месте рождения заявителя строго в соответствии с документом, удостоверяющим личность

( для ребёнка свидетельство о рождении)

Ваша ошибка заключается в том, что в графе "страна" Вы указали "ССР", тогда как следовало указать "Узбекистан", что соответствует формулировке, указанной в свидетельстве о месте рождения.

Вам необходимо внести исправления в заявление, указав в графе "страна" — "УЗБЕКИСТАН", а в графе "место рождения" — "КИШЛАК ДЖИДАКАПА УЙЧИНСКИЙ РАЙОН НАМАНГАНСКАЯ ОБЛ. УЗБЕКИСТАН" в точном соответствии со свидетельством о рождении. После внесения корректных данных повторно подайте заявление через портал Госуслуги.

Административный регламент, утвержденного Приказом МВД России от 31.03.2021 N 186

Здравствуйте Хуршидабону!

В соответствии с требованиями, предьявляемыми к заполнен и заявления на подачу и оформление загранпаспорта необходимо заполнить место рождения в соответствии с данными, уукщаннвми в паспорте.

Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо видеть эту запись.

См

положения Административного регламента, утвержденный Приказ МВД России от 27.11.2017 N 889 (ред. от 16.01.2019).

п.4 – Место рождения. Пишем не просто город, а начинаем с государства, далее - административно-территориальная единица, район и уже потом - название населенного пункта.

Ответ отключен модератором