Саскылах, 17.09.2025, 04:27

Как узнать статус дела в МВД (писал заявление на сайте)

Вопрос №24751062 из г. Саскылах
опубликован 17.09.2025, 04:27
Здравствуйте. Написал заявление на сайте по поводу мошенничества (перевел деньги), вызвали 23 мая 2025 года старший опер, после этого тишина, как можно узнать статус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление на ознакомление с делом.

17.09.2025, 06:26

Обращайтесь в отдел полиции, не иначе.

17.09.2025, 04:30

Статус Вы можете узнать посредством обращения в полицию, в т.ч. в электронном формате (Закон 59фз об обращениях граждан). По Вашему делу уже давно должно было быть решение и Вас должны были уведомить.

17.09.2025, 04:48

именно в мвд идти надо? или электронно можно

17.09.2025, 04:49

Электронно можно, Сергей.

17.09.2025, 04:51

а как такой запрос сделать?

17.09.2025, 04:51

Обращайтесь в отдел полиции

17.09.2025, 07:06

а на сайте нельзя через обращение?

17.09.2025, 07:32

а на сайте нельзя через обращение?

17.09.2025, 07:32

Вы можете получить информацию о статусе вашего дела, обратившись в полицию, в том числе в онлайн-формате (в соответствии с Федеральным законом 59-ФЗ о рассмотрении обращений граждан). По вашему делу должно быть уже принято решение, и вам обязаны были сообщить об этом.

18.09.2025, 00:47