Как узнать статус дела в МВД (писал заявление на сайте)
Обращайтесь в отдел полиции, не иначе.
Статус Вы можете узнать посредством обращения в полицию, в т.ч. в электронном формате (Закон 59фз об обращениях граждан). По Вашему делу уже давно должно было быть решение и Вас должны были уведомить.
именно в мвд идти надо? или электронно можно
Электронно можно, Сергей.
а как такой запрос сделать?
Обращайтесь в отдел полиции
а на сайте нельзя через обращение?
Вы можете получить информацию о статусе вашего дела, обратившись в полицию, в том числе в онлайн-формате (в соответствии с Федеральным законом 59-ФЗ о рассмотрении обращений граждан). По вашему делу должно быть уже принято решение, и вам обязаны были сообщить об этом.