Поездка учеником в учебное время
Для оформления отсутствия ребенка в школе на время поездки в Турцию (с 27 сентября на две недели) необходимо написать заявление на имя директора школы. В заявлении укажите: ФИО ребенка, класс, даты отсутствия, причину (поездка на отдых в Турцию), а также просьбу разрешить пропуск занятий. Рекомендуется приложить копии документов, подтверждающих поездку (например, авиабилеты или бронь отеля), и указать, что ответственность за освоение учебной программы в этот период берете на себя. Если школа предоставляет возможность дистанционного обучения, можно попросить организовать выдачу заданий. Заявление можно подать лично или через электронную почту школы. После возвращения ребенок должен предоставить справку от врача (если требуется) или просто приступить к занятиям. Краткое резюме: напишите заявление на имя директора с просьбой разрешить отсутствие в связи с поездкой, приложив подтверждающие документы. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В заявлении следует обосновать, что ребёнок не сможет посещать занятия в связи с отпуском одного или обоих родителей на определённый период. Также нужно указать, что родители гарантируют прохождение учебной программы за пропущенный период.
Пишется в форме уведомления:
- кому/от кого;
- довожу до Вашего сведения, что такой-то___ в период ____ не будет посещать УЗ ____ по причине ____.
Подпись, дата.
Желательно приложить подтверждающий документ, т.к. руководитель УЗ вправе инициировать проверку (через орган опеки. например).
В заявлении следует обосновать, что ребёнок не сможет посещать занятия в связи с отпуском одного или обоих родителей на определённый период
В заявлении следует обосновать, что ребёнок не сможет посещать занятия в связи с отпуском одного или обоих родителей на определённый период.
В обращении необходимо аргументировать, что ребёнок не сможет посещать уроки из-за отпуска одного или обоих родителей на определённый срок. Следует также подчеркнуть, что родители берут на себя обязательство обеспечить выполнение учебной программы за время, когда занятия пропускались.