Законность записи на диктофон в учебном учреждении учеником без согласия учителя - мнение мамы ученика
Законна ли запись на диктофон учеником в учебном учреждении без согласия учителя.
Мама одного из учеников считает что учитель оговаривает её ребёнка и обвиняет его в том, чего он не делал. Она положила ему в портфель диктофон и записывает весь учебный процесс.
Есть масса способов разной степени жесткости заставить неадекватных родителей умерить свой пыл. Просто заставьте перед началом урока ученика отдать диктофон вам, мотивируя это тем, что он пришел учиться, а не с диктофоном играться. Можно в рамках разумного на него подавить, за дело естественно. Из класса выгнать... вместе с диктофоном. И записи не будет. И пусть потом родители на вас попробуют пожаловаться. Интересно, чем они будут мотивировать свою жалобу и как они объяснят свое намерение вас "писать". Естественно, свои действия необходимо для начала согласовать с руководством школы, настроив его по максимуму против таких "писунов". Думаю, это будет несложно.