Здравствуйте, я работаю маляром, сколько у меня должен быть обед и до скольки я должна работать, и сколько должно быть перекуров?
Федеральное законодательство это не регламентирует непосредственно. Обеденное время - оговорено в ст. 108 ТК РФ, перекуры - 109 ТК РФ.
Добрый день. Продолжительность обеденного перерыва в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации должна составлять не менее получаса и не более двух часов в течение рабочего дня или смены.
Время начала и окончания рабочего дня и обеденного перерыва, а также его продолжительность определяются работодателем и фиксируются в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре. Обеденный перерыв не засчитывается в рабочее время и не подлежит оплате.
Количество перерывов на курение определяется работодателем в локальном нормативном акте, в котором также утверждаются график перерывов и устанавливаются места для курения. Все работники должны быть ознакомлены с данным локальным нормативным актом, если таковой был издан.
Попросите ознакомить вас с локальными актами организации - там все прописано и почитайте внимательно свой трудовой договор.
Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, время, отведенное на обеденный перерыв, должно колебаться от получаса до двух часов в рамках рабочего дня или смены.