Кол-во детей в группе сада
"В санитарных правилах, которые вступили в силу с 01.01.2021 года, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" регламентировано количество детей в садах. Число воспитанников определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты"
По СанПиН на сегодняшний день стоит ограничение, связанное с метражом помещения:
для детей от 3 до 7 лет — не менее 2 кв. м.
Площадь спальной для детей от 3 до 7 лет - не менее 2,0 кв. м.
Площадь игровой комнаты для детей от 3 до 7 лет- 2,5 кв м
Количество детей 4 лет должно быть в группе детского сада не более 16 детей.
Не более 16 детей.
3.1.1. Количество детей в группах организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования (далее - дошкольная организация), осуществляющей присмотр и уход за детьми, в том числе в группах, размещенных в жилых и нежилых помещениях жилищного фонда и нежилых зданий, определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты.
Для групп раннего возраста (до 3 лет) - не менее 2,5 м 2 на 1 ребенка и для групп дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2 м 2 на одного ребенка, без учета мебели и ее расстановки. Площадь спальной для детей до 3 дет# должна составлять не менее 1,8 м 2 на ребенка, для детей от 3 до 7 лет - не менее 2,0 м 2 не# ребенка. Физкультурный зал для детей дошкольного возраста должен быть не менее 75 м 2.
1.Санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"
ссылка ivo.garant.ru
2.СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания"