Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли человек с лёгкой умственной отсталостью работать мастером железнодорожных путей.
Что значит легкой. ЖД это источник повышенной опасности, для трудоустройства необходимо пройти медицинскую комиссию. Если комиссия не выявит заболеваний на работу примут при наличии вакансий.
Нет, человек с лёгкой умственной отсталостью, скорее всего, не сможет работать мастером железнодорожных путей, так как эта должность требует высокого уровня интеллектуальных и адаптивных функций, которые нарушены при умственной отсталости. Мастер должен обладать способностью к принятию ответственных решений, управлению людьми и техническими процессами, что несовместимо с недостаточной интеллектуальной сферой, даже при легкой степени нарушения.