Вывод средств с Tether
Ситуация: вы хотите закрыть счет в Tether и вывести средства, но биржа отказывает в выводе на ваш банковский счет из-за блокировки банка. Вам предложили вывод через бенефициара (третье лицо).
Разбор ситуации:
1. Причина блокировки банка: уточните, почему заблокирован ваш банковский счет. Возможно, это связано с подозрительными операциями, долгами или судебными решениями. Без выяснения причины любые действия могут быть рискованными.
2. Вывод через бенефициара: это может быть расценено как попытка обхода банковских ограничений или отмывание денег. Проверьте, соответствует ли такое предложение политике биржи и законодательству вашей страны. В некоторых юрисдикциях использование третьих лиц для вывода средств требует дополнительных документов и может быть незаконным.
3. Документы: запросите у биржи письменное обоснование отказа и предложение о бенефициаре. Проверьте, не является ли это стандартной процедурой для случаев блокировки.
4. Риски: вывод на бенефициара может привести к потере средств, если бенефициар окажется ненадежным. Также возможны претензии со стороны налоговых органов или банка.
5. Альтернативы: попробуйте урегулировать блокировку с банком, либо запросить вывод на другой ваш банковский счет (если он не заблокирован). Также можно рассмотреть вывод через криптовалютный кошелек (например, USDT на другой адрес) с последующей конвертацией.
Рекомендации:
-Обратитесь к юристу, специализирующемуся на финансовом праве, для оценки законности действий биржи и вариантов вывода.
-Свяжитесь с банком для выяснения причин блокировки и возможности снятия ограничений.
-Не переводите средства бенефициару без проверки его надежности и письменного договора.
-Зафиксируйте всю переписку с биржей для возможных судебных разбирательств.
Краткое резюме: вывод через бенефициара рискован и может быть незаконным. Рекомендуется сначала урегулировать вопрос с банком или воспользоваться альтернативными методами вывода. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это классическая схема обмана: никакая официальная криптовалютная биржа не будет блокировать вывод средств «из-за блокировки банка» и тем более предлагать вывод «через бенефициара». Это делают только мошенники, чтобы вынудить вас переводить деньги на их счета. Решение ситуации возможно, но для этого нужно больше информации: важно понимать, на какой именно платформе вы открывали счёт, какие документы и переписки у вас сохранились, были ли переводы на карты или криптокошельки, и есть ли подтверждения ваших заявок. Без этих данных нельзя составить чёткий план действий, но главное — не соглашайтесь на вывод через «бенефициара» и ничего им не переводите, потому что это приведёт к дополнительным потерям.
А если бенефициаром будет мой родственник?
Вы его разведёте на кредитные деньги, он если с вас взыскать не сможет, с таких обычно взять нечего, просто перестанет общаться.
Есть официальное уведомление с биржи, пыталась вывести на кошелек траст, но деньги возвращались обратно на счет на бирже из-за недостатка энергии
Ответила вам на всё в личные сообщения сайта
Здравствуйте. Это мошенники
Здравствуйте. Это жулики.
Здравствуйте! Это типичная схема мошенников. Они ставят различные условия для вывода денег, даже если условие выполняется, далее они придумывают новые препятствия, не давая вывести деньги. Это замкнутый круг. Почитайте в Интернете сколько этих историй.