Срок на исполнение решения суда
Если в решении суда не указан срок, в который ответчик должен исполнить присужденное, то нужно ориентироваться на разумный срок исполнения, а он зависит от конкретных обязанностей. Важно помнить, что получить исполнительный лист и сдать его для принудительного исполнения в службу судебных приставов можно в течении трех лет со дня вступления решения суда в законную силу (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Марго, в разумный срок. Получайте в суде исполнительный лист и направляйте его с заявлением на исполнение в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Я ответчик ) просто хочу узнать сколько есть времени у меня на исполнение
Марго, срок не регламентирован
Получайте в суде ИЛ и направляйте его с заявлением на исполнение в УФССП и все
Я ответчик