Я гражданин России имею вид на жительство в Казахстане, я участник СВО, могу ли я приехать в отпуск в Казахстан
Да, вы можете приехать в Казахстан на время отпуска, так как обладание видом на жительство (ВНЖ) дает вам право на беспрепятственный въезд в страну. Вам необходимо предъявить свой российский паспорт, а также действующий ВНЖ Казахстана при пересечении границы, чтобы подтвердить ваше право на пребывание.
А вам кто то мешает это сделать?
Министерство обороны
Алексей, может приехать в Казахстан в отпуск
приехать в отпуск в Казахстан можете
Алексей, вам даны неверные ответы. Как воен юрист сообщаю вам, что Казахстан - это иностранное государство. Для выезда в отпуск в Казахстан вам нужно сообщить в 1ый отдел части о своём намерении и получить разрешение. Всё зависит от того, какая группа допуска к секретной информации у вас есть.