Моя ставка 0,9 Общая цена балла у всех воспитателей 200 рублей.
Цена балла, как правило, устанавливается в фиксированном размере локальным нормативным актом (Положением об оплате труда или о стимулирующих выплатах). Если в вашем учреждении для всех воспитателей установлена единая цена балла (200 рублей), то при начислении стимулирующей части зарплаты за каждый балл вы получите 200 рублей. Однако суммарная выплата может быть скорректирована пропорционально вашей ставке, если в положении о стимулировании указано, что начисление производится пропорционально отработанному времени или ставке. Например, если вы работаете на 0,9 ставки, то за полный отработанный месяц при одинаковом количестве баллов вы получите 180 рублей за балл (200 * 0,9). Но это не уменьшение цены балла, а пропорциональное уменьшение итоговой суммы из-за неполной занятости. Рекомендую уточнить в вашем коллективном договоре или Положении об оплате труда, как именно рассчитываются стимулирующие выплаты для работников на неполной ставке. Обычно при неполной ставке все выплаты производятся пропорционально, если иное не установлено локальными актами. Если в документах не указано иное, то по общему правилу цена балла не снижается, а общая сумма выплат уменьшается из-за меньшего количества отработанного времени.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Смотрите трудовой договор.
В целом , не должно уменьшаться
Смотрите трудовой договор.
не должно уменьшаться