После 13 лет пришёл штраф за ввоза авто
Здравствуйте. Можно оспорить, сроки давности прошли. Нет проблем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Предельный срок временного ввоза – 1 год. Нужно смотреть есть ли основания для прекращения деоа об административном правонарушении. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Срок давности по административным нарушениям, в том числе за нарушение таможенных правил, составляет два года с момента совершения правонарушения. Чтобы понять, что делать, нужно выяснить точную причину начисления штрафа и ознакомиться с постановлением таможни, а также проверить, не истек ли двухлетний срок с момента нарушения. Если срок не истек, но вы не согласны с постановлением, его можно обжаловать в судебном порядке.
срок временного ввоза – 1 год