LSN Messenger
Москва, 18.09.2025, 09:13

Как снизить НДФЛ по процентам с вкладов за 2023 год и 2024 год, куда, когда и какие документы подавать?

Вопрос №24752356 из г. Москва
опубликован 18.09.2025, 09:13
Добрый день. Как снизить НДФЛ по процентам с вкладов за 2023 год и 2024 год, куда, когда и какие документы подавать? Пришел большой налог из УФНС за 24 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если налог рассчитан верно - никак. Если неверно, его можно оспорить в личном кабинете налогоплательщика

18.09.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Я запросила расчет в налоговой. Самостоятельно можно, какие документы в помощь?

18.09.2025, 09:31

Налоговый кодекс разумееется

18.09.2025, 09:41

Самому перепроверить расчет, если найдете ошибку в расчете ифнс то можете обжаловать выставленный счет

18.09.2025, 13:49

За 2023 год налог отменен. В ИФНС запрашивать расчёт бессмысленно - к ним поступают готовые сведения из банков; все они доступны в личном кабинете налогоплательщика.

18.09.2025, 13:59