Как получить налоговый вычет на покупку квартиры с обременением ипотекой и в какие периоды подавать НДФЛ?
Вопрос такой, покупаю квартиру, в сентябре 2014 будет свидетельство о регистрации собственности (с обременением, ипотека). Вся стоимость 1,5 млн. руб. Естественно не выплачена (выплачено будет около 400 т. р.). Могу ли я получить налоговый вычет сразу на все 1,5 млн., и если да, то за какие периоды надо подавать НДФЛ? Спасибо.
Можете. 13% от суммы 1.500 млн. Срок выплат зависит от уплаченного Вами налога за прошедший налоговый период. Вы можете получить 195 т.р, если за год уплатили налога меньше, то получите пропорционально уплаченному налогу, остальное "доберете" в следующем году.