Как решить проблему с алкоголиком внутри семьи - советы нужны!
Решение вопроса зависит от того, на каком праве принадлежит Вам квартира. Если это муниципальная квартира (неприватизированная), то можно в судебном порядке потребовать выселения отца в связи с систематическим нарушением прав соседей. Правда, предварительно нужно будет сообщить наймодателю (ЖЭУ) для применения мер воздействия на отца.
Если квартира приватизирована, и отец собственник, то выселить его нельзя. Можно предъявить к нему иск об определении порядка пользования квартирой, либо через суд потребовать раздела квартиры.