Разделение и продажа доли в приватизированной 3-х комнатной квартире - возможные варианты и поиск помощи
Приватизированная 3-х комнатная квартира разделена на доли:
1. 2/5 - сестра с ребёнком 8 лет
2. 2/5 - я с ребёнком 2 лет
3. 1/5 - отец
План квартиры: комната (20 м)-комната (18 м)-коридор (вход/кухня/санузел)-комната (10 м)
Цель - продажа.
Продажа доли не подходит по причине низкой суммы сделки.
Можно ли (и как) выделить долю в комнату для продажи?
Или есть другие варианты?
Продать как квартиру не получится. Уже год той стороне абсолютно все равно. Они занимают 2 комнаты, отец живёт в другой квартире, мы живём в маленькой комнате. Как видите, сестру все устраивает.
Кто поможет, найдёт варианты и возьмёт дело в работу?
Лучший ответ
Александр!
Вы можете продать только свою долю, с учетом требований ст. 250 ГК РФ.
Выделить долю в натуре в квартире нельзя, вы можете определить порядок пользования квартирой.
Добрый день.
Вам сначала нужно выделить долю в натуре через суд. Дело непростое и не быстрое. Можете обратиться к юристам для получения очной консультации.
Исходных данных, которые указаны вами, недостаточно, т.к. нет общей площади, непонятно комнаты смежные, раздельные. Такие вопросы решаются при реальном, а не виртуальном обращении к адвокату.