LSN Messenger
Севастополь, 18.09.2025, 10:38

Высота потолка в санузле

Вопрос №24752472 из г. Симферополь
опубликован 18.09.2025, 10:38
Где найти СНиП о нормах по высоте потолка в санузле? Какая может быть минимальная высота? В частном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), минимальная высота потолков в жилых помещениях, включая ванные комнаты, должна составлять 2,5 метра.

18.09.2025, 10:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но где, в каком СНиПе написано, что "включая ванные комнаты"?

18.09.2025, 13:26

см. Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 19.10.2024) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...

18.09.2025, 19:58

К сожалению, там говорится только про высоту комнат, кухонь, коридоров, холлов, передних.

18.09.2025, 20:47

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

18.09.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А вы что вход с подвал построили что ли? Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), минимальная высота потолков в жилых помещениях, включая ванные комнаты, должна составлять 2,5 метра.

18.09.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но где, в каком СНиПе написано, что "включая ванные комнаты"?

18.09.2025, 13:26