Добрый день. Что будет если я буду снимать квартиру в Москве а прописана в Подмосковье
Ничего не будет. Согласно статье 19.15.2 КоАП РФ (ред. от 31.07.2025) в 2025 году за отсутствие регистрации по месту пребывания для граждан РФ предусмотрены штрафы.
Штрафа можно избежать в следующих случаях:
Срок временного пребывания не превышает 90 дней.
У гражданина нет временной регистрации по месту пребывания, но есть постоянная в том же регионе (это правило действует в отношении Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Севастополя и Крыма).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
будите жить в Москве
Если вы проживаете в Москве без временной регистрации свыше 90 дней, это грозит административной ответственностью:
· Для вас как для арендатора: штраф от 5 000 до 7 000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга) .
· Для собственника квартиры, который вас не зарегистрировал: штраф в том же размере (5 000–7 000 рублей) .
Штрафы предусмотрены ст. 19.15.1 КоАП РФ. При повторном нарушении суммы могут быть выше.
Ничего не будет , Москва и МО единый регион.
Ничего
Ничего не будет