Как восстановить правоустанавливающие документы и разрешить проблему с генеральной доверенностью в сделке с автомобилем?
Гражданка Л. купила машину у гражданина К., заключили договор купли-продажи, но не стали переоформлять, просто составили генеральную доверенность. Гражданин К., у которого и купили эту машину, сам в свою очередь пользовался этой машиной по генеральной доверенности (с правом продажи, передоверия-с этим вопросов нет). Так вышло, что пока Л. спокойной каталась, срок действия обеих генеральных доверенностей истек. Подскажите пожалуйста, что ей делать в данной ситуации? Выйти на связь с тем самым первым хозяином очень затруднительно, с ее слов. Практически невозможно. Плюс к этой проблеме, у нее еще одна: ОНА ПОТЕРЯЛА ПТС НА УКАЗАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Каким способом гражданка Л. может восстановить ПТС? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Найти собственника автомобиля необходимо, т.к. ПТС может просить выдать (дубликат) только он. Либо он оформит на нее доверенность.Если договор купли-продажи оформлен нотариально, то можно попробовать обратиться в ГИБДД с ним и заявлением о переоформлением автомобиля на нового собственника.
Спасибо за ответ!