LSN Messenger
Луганск, 18.09.2025, 15:12

Жильё только мне, а не пополам с супругом

Вопрос №24752789 из г. Луганск
опубликован 18.09.2025, 15:12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести квартиру так, чтобы по закону она принадлежала только мне. Чтобы при разводе (если таковой будет) её не пришлось делить как совместно нажитое? Если да, то каким образом и каких размеров квартира будет дозволителтна для покупки
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслана. Это возможно. Для этого требуется заключить брачный контракт с соответствующим содержанием. Брачный контракт подлежит нотариальному удостоверению.

18.09.2025, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам с мужем нужно заключить брачный договор где определить кому будет принадлежать жилье на случай развода.

18.09.2025, 15:13

Увы, брачный договор невозможен. Мой муж диктатор, как только услышит о нём - будет плохо. Я иногородняя и маленький ребёнок. Без собственного жилья не могу развестись...

18.09.2025, 22:28

Тогда любое имущество оформленное на Вас или на мужа будет совместно нажитым.

18.09.2025, 22:38

Руслана, можете заключить с супругом брачный договор (ст. 41 СК РФ)

18.09.2025, 15:15

Здравствуйте, Руслана.

Вы можете заключить с супругом брачный договор, согласно которому то или иное имущество (или его часть) переходят в вашу личную собственность. См. Главу 8 Семейного кодекса РФ.

18.09.2025, 15:16

Заключайте брачный договор.

18.09.2025, 15:17

Да, это возможно

18.09.2025, 15:19

Вам необходимо заключить брачный договор

18.09.2025, 15:20

Брачный договор

18.09.2025, 15:26

Вам с мужем нужно заключить брачный договор где определить кому будет принадлежать жилье на случай развода.

18.09.2025, 16:50

нужно заключить брачный договор ст 40 СК РФ

18.09.2025, 17:05