Для компенсации провоза багажа пенсионера с мест, приравненных к Крайнему Северу
Для получения компенсации провоза багажа пенсионеру из мест, приравненных к Крайнему Северу, необходима справка о тарифах РЖД на перевозку багажа. Эту справку можно получить следующими способами:
1. В кассах РЖД – обратитесь в любую железнодорожную кассу с запросом о предоставлении информации о действующих тарифах на провоз багажа. Справка обычно выдается бесплатно.
2. Через официальный сайт РЖД – на сайте rzd.ru в разделе «Пассажирам» → «Багаж» можно найти информацию о тарифах. Однако для получения официальной справки с печатью, возможно, потребуется обратиться в офис РЖД или направить запрос через форму обратной связи.
3. По телефону горячей линии РЖД – позвоните по номеру 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный) и уточните порядок получения справки. Возможно, вам предложат отправить запрос по электронной почте.
4. В многофункциональных центрах (МФЦ) – некоторые МФЦ предоставляют услуги по запросу справок от РЖД, но это не гарантировано.
Рекомендация: Перед обращением уточните в органе соцзащиты или пенсионном фонде, какие именно данные должны быть в справке (например, стоимость провоза 1 кг багажа на определённое расстояние). После получения справки приложите её к заявлению на компенсацию.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Чтобы получить такую справку, нужно отправить запрос на электронную почту Spravka-Msk@fpc.ru
нужно отправить запрос