При умловном сроке имеют ли право фотографировать квартиру

Муж находится на условном сроке могут ли полиция делать фотографии квартиры
Лучший ответ

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) или полиции вправе посещать осужденного к условному сроку по месту жительства для контроля за соблюдением условий приговора (ч. 5 ст. 188 УИК РФ). Однако фотографирование жилого помещения без согласия проживающих может нарушать конституционные права на неприкосновенность частной жизни (ст. 23 Конституции РФ) и жилища (ст. 25). Для фотосъемки в рамках проверки может потребоваться судебное решение или добровольное согласие. Если вы не согласны, откажитесь, но это может быть расценено как противодействие. Рекомендуется уточнить цель и потребовать составления протокола. При сомнениях в законности обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Да, полиция может делать фото квартиры.

Если не проводится ОРМ, то не имеют права вообще входить

полиция может делать фото квартиры.