Права инвалида на проживание - как добиться справедливости, когда квартира приватизирована на сына жены?
Помогите пожалуйста разобраться. Мой дядя проживает в квартире с женой и ее сыном (сыну 40 лет). В квартире все прописаны. Ответственным квартиросъемщиком является дядя, но квартира приватизированна на сына жены. Дядя инвалид 1-ой группы,
сейчас находится в больнице. Ни жена ни ее сын забирать его оттуда не хотят, в квартире сменили замки. Имеет ли мой дядя какие-либо права на эту собственность?! Каким образом можно добиться справедливости?!
Заранее спасибо за ответ.
Квартиросъемщиков в приватизированных квартирах не бывает. ЕСли квартира приватизирована на сына жены, то Ваш дядя не имеет права собственности (видимо, он дал письменный отказ от права приватизации, согласившись с приватизацией на родственника). Вопрос о справедливости вообще не имеет смысла. Можно попытаться признать недействительной приватизацию, хотя из заданных условий не ясно, по какому основанию. Нужно показать документы и подробно обрисовать ситуацию. В том виде, как все изложено - никаких правовых проблем нет.