Что делать, если на адрес временной регистрации приходят повестки из военкомата?
При регистрации по месту пребывания на срок свыше трех месяцев, в соответствии с п.6 Приказа Министра обороны РФ, МВД РФ и ФМС от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197, территориальные органы ФМС России информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев), а также вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).
При этом уйти от постановки на учет вряд ли сможете.
Вас в любом случае привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, поедете Вы в Кемерово или нет.
Если Вы не намерены возвращаться в Кемерово - не ходите в Кемеровский военкомат.
А если я намерен несколько раз вернуться в Кемерово на короткий срок (менее 3 х месяцев)? Нужно ли мне известить Кемеровский военкомат о том, что я буду становиться на учет в Новосибирской области? Стоит ли аннулировать временную регистрацию?
Если Вы намерены съездить несколько раз на непродолжительный срок - аннулируйте регистрацию по месту пребывания.