Как поставить военный учет после окончания военной кафедры и временной регистрации?
Ситуация такая: учился на военной кафедре в университете, была временная регистрация, проживал в общежитии.
На воинский учёт поставили по месту временной регистрации.
После окончания военной кафедры, получения военного билета с воинским учётом по месту регистрации. После временная регистрация закончилась.
По месту прописки и регистрации на военный учёт не встал.
Для брони на работе нужно, чтобы и учёт и регистрация были в одном месте.
Слышал, что когда заканчивается временная регистрация, то и учёт воинский слетает.
Вопрос: воинский учёт автоматом ставится где и был до временной регистрации?
Если пойти в военкомат для постановки учета, то могут ли после постановки выдать повестку?
Если не вставать на учёт (понятно штраф) то тоже могут ли выдать повестку?
1. Вставать на воинский учёт по месту жительства является обязанностью гражданина.
2. Могут.
3. Могут.