Медкомиссия, каждому врачу предъявление паспорта?
Если это "плановая" комиссия при трудоустройстве - не имеют права. Можете подать жалобу в Росздравотдел.
Да, врачи вправе запрашивать документ, удостоверяющий личность (а это - паспорт). Они не вправе раскрывать врачебную тайну постороннему человеку (поэтому им и надо убедиться).
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
Какую тайну? Человек проходит медкомиссию, а не лечится от заразных заболеваний
Медкомиссия подразумевает указание медданных лица в карте осмотра (как из базы, так и осмотра визуального).
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.46
Всего доброго и взаимности.
Визуально меня ,, сфотографировали ,, в регистратуре, подписывая со мной договор на мед услуги..
В таком случае нужно писать таблички на дверях ,, входить только по паспорту,, а то вдруг бабушка террорист зайдет
Вообще это тупость врачей и имитация их деятельности.
Прямо показывать паспорт не обязаны.
Это не плановая , я устраивают на работу , есть направление от работодателя который у меня запрашивал все документы и проверил через ФСБ.
Врачу чтобы усомниться в моей личности нужны были основания .
Вы можете намекнуть какие ?