Что делать, если банки требуют оплатить долги покойного мужа - советы юриста и проблемы наследования
После смерти скоропостижной мужа, осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Узнаю, что он был держателем карточки Тинькофф и заемщиком в других банков. По требованию банков выслала документы удостоверяющие смерть их клиента, но через небольшой период времени снова требуют оплатить по долгам мужа пока в одном банке, в Тинькофф, другие видимо изучают присланные документы. В права наследования еще не вступала, живем в стареньком доме купленном в браке. Юрист рекомендовал обратится в суд, но это опять какие-то дополнительные расходы и моральных сил уже нет. Неужели ситуация тупиковая?
Если Вы не оформляли наследство - то ничего бнкам не должны и можете их послать.